Gemeinderat

Ausschüsse

 

Nachfolgend finden Sie die verschiedenen Auschüsse und Zweckverbände der Gemeinde, ihre Mitglieder und die letzten Berichte der öffentlichen Sitzungen.

Auschuss "Ehrenamt und Sportlerehrung"

Mitglied
Michael Tischer
Andreas Mistele
Hans-Dieter Schweizer
Uwe Fortwingel
Walter Sammet

Ausschuss "Kinderbetreuung"

Mitglied

Persönliche*r Stellvertreter*in
Klaus Schiedewitz Erika Keppler
Andreas Mistele Hans-Dieter Schweizer
Constanze Heyler Susanne Pfender
Silvia Häfner Oliver Schwarz

 

 

Finanzkommission

Mitglied
Steffen Braun
Hans-Dieter Schweizer
Dr. Michael Groß
Oliver Schwarz

Michael Tischer

Walter Sammet

Uwe Fortwingel

Gemeindeverwaltungsverband Schozach-Bottwartal

Mitglied Persönliche*r Stellvertreter*in
Andreas Mistele Constanze Heyler
Oliver Schwarz Michael Tischer
Walter Sammet Uwe Fortwingel

Gutachterausschuss

Mitglied
Klaus Schiedewitz
Heinrich Wangler
Horst Mössinger
Rainer Peschel
Hartmut Reichenbach
Martin Schönfeld

Partnerschaftsverein

Vorsitzender

Michael Tischer

Mitglied

Steffen Braun
 

 

 

 

Umlegungsausschuss "Schafäcker"

Mitglied Persönliche*r Stellvertreter*in
Susanne Pfender Hans-Dieter Schweizer
Andreas Mistele Silvia Häfner
Michael Tischer Steffen Braun
Klaus Schiedewitz Oliver Schwarz
Walter Sammet Dr. Michael Groß

 

Umlegungsausschuss "Untere Drittelgasse"

Mitglied Persönliche*r Stellvertreter*in
Susanne Pfender Hans-Dieter Schweizer
Andreas Mistele Dr. Michael Groß
Silvia Häfner Matthias Härle
Erika Keppler Uwe Fortwingel
Klaus Schiedewitz Oliver Schwarz

Umlegungsausschuss "Ortsmitte Happenbach - südlich der Hauptstraße"

Mitglied Persönliche*r Stellvertreter*in
Susanne Pfender Hans-Dieter Schweizer
Martin Rieschl Andreas Mistele
Michael Tischer Silvia Häfner
Klaus Schiedewitz Oliver Schwarz
Horst Mössinger Walter Sammet

Umlegungsausschuss "Gewerbegebiet Unteres Feld"

Mitglied:                                                                persönlicher Stellvertreter:          

Hans-Dieter Schweizerl                                           Steffen Braun

Andreas Mistele                                                      Susanner Pfender   

Oliver Schwarz                                                        Klaus Schiedewitz

Michael Tischer                                                       Silvia Häfner
Walter Sammet                                                       Dr. Michael Groß

 

Vertreter Schulbeirat

Mitglied Persönliche Stellvertreterin
Silvia Häfner Katharina Mayer

Zweckverband Gruppenkläranlage Schozachtal

Mitglied Persönlicher Stellvertreter
Walter Sammet Erika Keppler
Klaus Schiedewitz Dr. Michael Groß
Hans-Dieter Schweizer Steffen Braun
Michael Tischer Oliver Schwarz

Zweckverband Hochwasserschutz Schozachtal

Mitglied Persönlicher Stellvertreter
Steffen Braun Michael Tischer

Zweckverband Musikschule Schozachtal

Mitglied Persönliche Stellvertreterin
Silvia Häfner Constanze Heyler

 

Zweckverband Schozachwasserversorgungsgruppe

Mitglied Persönlicher Stellvertreter
Matthias Härle Walter Sammet
Susanne Pfender Hans-Dieter Schweizer
Michael Tischer Oliver Schwarz
Dr. Michael Groß Klaus Schiedewitz