Vereine

Sport

Angelsportverein

Ansprechpartner: Alexander Vogler


Gottlieb-Härle-Straße 14
74232 Abstatt


Telefon: 0177 3494111

E-Mail: voug777@googlemail.com

www.angelsportverein-abstatt.de

Dhammika Karate-Do e.V. Abstatt

Ansprechpartnerin: Jutta Fojkar


Ob dem Weiler 22/1
71717 Beilstein


Telefon: 07062 930226

Rheuma Liga

Ansprechpartnerin: Angelika Knaup


Im Lämmerberg 5

74232 Abstatt


Telefon: 07062 63044
www.rheuma-liga.abstatt.de

SC Abstatt

Vorsitzender

Walter Sammet

 

Rieslingstraße 16
74232 Abstatt


Telefon: 07062 62708
E-Mail: w.sammet@scabstatt.de

www.scabstatt.de


Fussball Aktiv
Marcel Sammet


Rieslingstraße 16
74232 Abstatt

Telefon: 0172 9183999

E-Mail: m.sammet@scabstatt.de


Fußball AH

Timo Fiesel

 

Heumadenstraße 1

74199 Unterheinriet

E-Mail: t.fiesel@t-online.de


Fußball Jugend

Kemal Akyol

 

Schozachstraße 20

74232 Abstatt

Telefon: 0179/6983118

E-Mail: k.akyol@scabstatt.de

Förderverein für den Sportclub Abstatt 1977

Ansprechpartner: Jürgen Friedrich


Heinrieter Straße 18
74232 Abstatt

 

Telefon: 07062 679264
Telefax: 07062 679265
E-Mail: foerderverein@sc-abstatt.de

Schützengilde Abstatt 1990

Ansprechpartner: Heinz Vogt


Fabrikstraße 11
74232 Abstatt


Telefon: 07062 9166070
www.SG1990-Abstatt.de

Slot Lions Rennbahnfreunde Abstatt

Ansprechpartner: Ralf Steinetz


Rathausstraße 12
74232 Abstatt


Telefon: 0170 8640098

E-Mail: webmaster@slot-lions-abstatt.de
www.slot-lions-abstatt.de

Tennisclub Abstatt

Ansprechpartner: Wolfram Martin


Oststraße 46
74232 Abstatt

 

Telefon: 07062 64938
E-Mail: Martin-Abstatt@gmx.de

www.tc-abstatt.de

Turn- und Gesangverein Eintracht Abstatt (TGV)

Vorsitzende


Thomas Schönfuß
Im Landgraben 3
74232 Abstatt

Telefon: 0152 53367131

E-Mail: vorstand@tgv-abstatt.de

 

 

Geschäftsstelle
Birgitt Gerber
Telefon: 0172 9446185
E-Mail: info@tgv-abstatt.de

 

www.tgv-abstatt.de

Wandervögel Happenbach

Ansprechpartner: Gerd Pfistert

 

Hauptstraße 43

74232 Abstatt-Happenbach


Telefon: 07062 978300
Telefax: 07062 978302
E-Mail: gerd.pfistert@pfistert.de